В трапеции АВСD боковые стороны AB и CD равны,СH—высота,проведённая к большему основанию AD. Найдите длину отрезка HD,если средняя линия KM трапеции равна 16,а меньшее основание BC равно 6.
Ответ(ы) на вопрос:
Решение смотри во вложении... В трапеции АВСD боковые стороны AB и CD равны,СH—высота,проведённая к большему основанию AD. Найдите длину отрезка HD,если средняя линия KM трапеции равна 16,а меньшее основание BC равно 6.
Поведем вторую высоту BH1 H1H=6 AD=x o,5(6+x)=16 6+x=32 x=24 HD=(24-6):2=9