В трех больших пакетах и четырех маленьких содержится 550 гр. печенья. Сколько граммов печенья в маленьком пакете, если в него входит в 2 раза меньше печенья, чем в большой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х(гр)-печенья в маленьком пакете, тогда в большом пакете 2х(гр)- печенья, значит в трех больших пакетах 6х(гр) печенья, а в четырех маленьких 4х(гр) печенья, всего в них 550гр. составим и решим уравнение: 6х+4х=550, 10х=550. х=550:10, х=55 55(гр)-  печенья в маленьком пакете  Ответ: 55гр.