В трех флягах 74 л керосина. во второй фляге керосина в 3 раза больше, чем в первой, а в третей на 9 л больше, чем в первой. в какую флягу влито наибольшее количество керосина и сколько?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х литров керосина в 1-ой фляге. Тогда: 3х литров керосина во 2-ой фляге, х+9 - литров керосина в 3-ей фляге. В трёх флягах налито 74 литра керосина, тогда: х+3х+х+9=74 5х=65 х=13 Получаем: 13 литров в 1-ой фляге, 39 литров во 2-ой фляге, 22 литра в 3-ей фляге. Ответ: в третью флягу налито наибольшее количество керосина, а именно 39 литра.