В трех кусках ткани 96 м.Первый кусок в два раза короче второго и в 3 раза короче тре?

В трех кусках ткани 96 м.Первый кусок в два раза короче второго и в 3 раза короче тре??ьего куска.Сколько метров ткани в первом куске?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x метров-в первом куске, тогда во втором куске 2x метров, в третьем куске 3x метров. Известно, что всего в трех кусках вместе 96 метров. Уравнение: 1) x+2x+3x=96 6x=96 x=96:6 x=16 (м)-в первом куске. 2) 16×2=32 (м)-во втором куске. 3) 16×3=48 (м)-в третьем куске. Ответ: 16 метров.