В трёх цехах работает 245 рабочих.Во втором цехе работает в 3 раза больше рабочих,чем в первом,а в третьем на 15 рабочих меньше, чем в первом.Сколько рабочих в первом цехе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ на этот вапрос145
Гость
Пусть х-рабочих в первом цехе Тогда 3х-во втором х+15-в третьем Зная, что всего 245 рабочих,составляем уравнение: Х+3х+15+х=245 5х=230 Х= 46 Значит,в первом цехе работает 46 рабочих Ответ:46 рабочих