В третьем классе задали задание к паводку подобрать однокоренные слова после проверочных

В третьем классе задали задание к паводку подобрать однокоренные слова после проверочных(вода водитель поводок водяной) заранее спасибо за помощь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
водитель- это вообще не из той оперы. ВОД - корень этого слова. ( у водителя - ВОДИТ)!! ! подводный, надводный, водохлёб, подводник,...
Гость
водка, водопровод, водопроводчик, водяной, водица, заводь, половодье, провод, водовоз
Гость
Перевод, свод.
Гость
водоросли