"в треугольнике АВС АВ =8см. Точка D є стороне ВС , причём АD=18см , ВD=14см , DС=12см. Найдите сторону АС" п
"в треугольнике АВС АВ =8см. Точка D є стороне ВС , причём АD=18см , ВD=14см , DС=12см. Найдите сторону АС" ппожалуйста помогите мне это оч надо но я немного не понимаю задачу(если можно то с рисунком!)
Ответ(ы) на вопрос:
По теореме косинусов найдите косинус угла ВДА. Косину угла АДС равен минус косинусу АДВ. Следовательно найдя косинус указанного угла вы по теореме косинусов можете найти АС,
Это рисунок ща напишу решение