В треугольнике abc AB=3 корень из 3 угол C равен 60 гродус,найдите радиус описанной окол

В треугольнике abc AB=3 корень из 3 угол C равен 60 гродус,найдите радиус описанной около треугольника ABC окружности, помогите пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такая замечательная формула для нахождения радиуса описанной окружности: R=a/2sinalpha , где alpha угол, противолежащий стороне a R= AB/2sinC = 3 sqrt{3} / 2*( sqrt{3}/2 )=3