В треугольнике abc длина сторон ab равна 5 см сторона bc длинее стороны ab на 8 см а длина стороны ac меньше суммы длин сторон ab и bc на 6 см .найдите перимтр треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т. к. аб меньше бс на на 8 см, то 5+8=13см 13+5-6=12 см  ас 12+13+5=30см Ответ: 30 см
Гость
5 плюс 8 равно 13                                                                                            13 минус 6 равно 7                                                                                            13 плюс 7 равно 20 см ( Р треугольника)