В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, а угол B равен 70 градусов. На луче CB отложен отрезок CD, равный СA.1)Найти углы треугольника ABD2)Сравните отрезки AB и CB

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) сторона АВ больше чем СВ.по правилу-напротив большего угла лежит большая сторона. АВ лежит напротив угла 90 градусов. СВ лежит напротив 20 градусов или СВ/АВ=sin 20 градусов