В треугольнике АОВ сторона ОА равна стороне АВ. Длина стороны АВ равна 24 мм. Чему равна длина стороны АО, если периметр треугольника равен 84 мм? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию имеем: AB=AO=24мм P=84мм Найти: AO Решение: Треугольник состоит из 3-х отрезков. Отрезки читаются по точкам, которые являются их началом и концом. Порядок при чтении (и в некоторых случаях при письме) не имеет значения. Можно сказать: сторона AB и сторона BA. По условию сторона OA=AB=24 мм. Следовательно, AO так же равно 24 мм.