В треугольнике АВС меньше А=45°, меньше В=60° ,ВС=3√2. Найдите АС

В треугольнике АВС <А=45°,<В=60° ,ВС=3√2. Найдите АС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ΔABC, ∠A=45°, ∠B=60°, ВС=3√2 Найти: AC Решение: по теореме синусов: [latex] \frac{BC}{sinA}= \frac{AC}{sinB} ; \frac{3 \sqrt{2} }{ \frac{ \sqrt{2} }{2} }= \frac{AC}{ \frac{ \sqrt{3} }{2} }; \\ \frac{3 \sqrt{2}*2 }{ \sqrt{2} } = \frac{AC}{ \frac{ \sqrt{3} }{2} } ;[/latex] [latex]6= \frac{AC}{ \frac{ \sqrt{3} }{2} }; \\ AC=6* \frac{ \sqrt{3} }{2}=3 \sqrt{3} [/latex]