В треугольнике АВС AD- биссектриса, угол С равен 30*, угол BAD равен 69*.Найдите угол ADB.Следующая задача:Два угла треугольника равны 100* и 39*.Найдите тупой угол, который образует высоты треугольника, выходящие из вершин эти...

В треугольнике АВС AD- биссектриса, угол С равен 30*, угол BAD равен 69*. Найдите угол ADB. Следующая задача: Два угла треугольника равны 100* и 39*. Найдите тупой угол, который образует высоты треугольника, выходящие из вершин этих углов. 3 задача: Один угол параллелограмма больше другого на 10*. Найдите больший угол. 4 Задача: Найдите больший угол параллелограмма, если два его угла относятся как 5: 31. Простите что так много сразу, я просто в геометрии действительно тупнячёк, спасибо большое, всё сразу делать не обязательно, но если вам не лень, ещё раз огромное спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ая Угол А=69*2=138* Угол В=180*-(138*+30*)=12* Угол ADB=180*-(69*+12*)=99*