В треугольнике АВС АС=18 АВ=12 угол А равен 50 градусам найти все неизвестные элементы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторону ВС можно найти по теореме косинусов. Теорема в кратце: Квадрат стороны равен сумме квадратов двух других сторон, без удвоенного произведения этих сторон на косинус угла между ними. ВС^2 = (АВ^2)+(ВС^2)-2*АВ*ВС*cosA Дальше можно найти любой из углов по этой же теореме, так как все стороны известны. Последней угол равен 180-(тот угол, что найден) Под рукой нет калькулятора, но теоретически решение такое