В треугольнике авс известно что угол aсb равен 90 градусов, угол a=углу b=45 градусов, ck- высота. Найдите сторону ab если ck=7 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол kcb=45° тож треугольник CK=KB=7 AB= 14 cм вроде бы
Гость
abc-равнобедренный треугольник,т.к углы при основании равны(а и b=45°),значит ck-высота,медиана и биссектриса. Значит в треугольниках akc и bkc углы при основании тоже будут равны,следовательно ab=2ck Т.к сk=7см, 2сk=14см Отсюда следует,что ab=14см ч.т.д