В треугольнике АВС проведены биссектрисы АА1 и СС1. К и М - основания перпендикуляров опущенных из точки В на АА1 и СС1. Доказать, что МК=АС. Найти площадь треугольника КВМ.     Просьба написать подробное решение. Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим . Так как биссектрисы делят наши углы  и пополам, то, учитывая, что сумма углов треугольника равна 180:  Рассмотрев исходный треугольник  найдем, что , откуда . Подставляем это в равенство чуть выше