В треугольнике АВС угол А равен 51 градус, угол В равен 60 градусов .AD, BE и CF-высоты ,пересикаюшиеся в точкеО. найдите угол АОF

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начну с того, что задача избыточна. достаточно знать только угол В. рассмотрим треугольник ADB угол BAD равен 180-90-60=30 из треугольника AOF находим нужный нам угол. =90-30=60. ответ 60 градусов.