В треугольнике АВС угол А=76, внешний угол при вершине В=94, Найдите угол С. Ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 градусов. Внешний угол равен сумме двух внутренних углов , из чего следует что угол C равен 94-76=18 .Задача 7 класса
Гость
Смежные углы составляют между собой 180°. Если внешний угол при вершине В составляет 94°, то внутренний угол B тогда будет 180° – 94° = 86°. Сумма углов треугольника равна 180°, отсюда угол С = 180° – угол А – угол В = 180° – 76° – 86° = 18°. Ответ: угол С составляет 18°.