В треугольнике две стороны равны, а третья-в два раза короче каждой из них. Найдите длины сторон треугольника, если его периметр равен 75 см. Ребят зарание спасибо, нужно решить способом уравнения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2+2+1 = 5 частей длин сторон всего 2) 75:5 = 15 см в одной части (длина меньшей стороны) 3) 15*2 = 30 см в двух частях (длина большей стороны) Проверка: 30+30+15=75 см - периметр