В треугольнике mnk mn=nk np медиана угол mnk равен 130 градусов найти градусну меру угла knp

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ΔMNK-равнобедренный т.к MN=NK NP - медиана, проведённая к основанию равнобедренного треугольника, следовательно, биссектриса и высота ∠MNK=130°⇒∠KNP=130/2=65°
Гость
NP - медиана Если учитывать что угол МРК-прямой , то угол КNP= 65°