В треугольнике PQR угол Q=105 градусов, а угол R=20 градусов. Какая сторона меньшая? СРОЧНО! Даю 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В треугольниках напротив большей стороны лежит больший угол, напротив меньшей стороны - меньший. Найдем ∠P = 180° - 105° - 20°= 55° по теореме о сумме углов треугольника. Самый маленький угол - ∠R, значит, меньшая сторона - PQ.