В целях очищения города школьники собирают пластиковые бутылки.Аслан сложил 125 бутылок в ящики,а Эльчин-на 37 бутылок больше.Сколько бутылок всего сложили мальчики?Найдите ошибку в условии задачи,если оба мальчики сложили всег...

В целях очищения города школьники собирают пластиковые бутылки.Аслан сложил 125 бутылок в ящики,а Эльчин-на 37 бутылок больше.Сколько бутылок всего сложили мальчики?Найдите ошибку в условии задачи,если оба мальчики сложили всего 213 бутылок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибка в условии Эльчина, он собрал НА 37 бутылок БОЛЬШЕ Аслана. Из чего следует что ответ получится: 125+(125+37) = 287 бутылок. Значит, Эльчин собрал НА 37 бутылок МЕНЬШЕ Аслана: 125+(125-37)=125+88=213 бутылок.