В цилиндрический сосуд налили 2000 см(в кубе) воды.Уровень воды при этом достиг высоты 8 см.В жидкость полностью погрузили деталь.При этом уровень жидкости в сосуде поднялся на 6 см.Чему равен объем детали?Ответ выразите в куби...

В цилиндрический сосуд налили 2000 см(в кубе) воды.Уровень воды при этом достиг высоты 8 см.В жидкость полностью погрузили деталь.При этом уровень жидкости в сосуде поднялся на 6 см.Чему равен объем детали?Ответ выразите в кубических сантиметрах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)V1=200 см(в кубе) h=8cм Vдетали-? V1=пи R^2*h =>подставляем => 2000=пиR^2*8 R*2=2000/8пи R^2=250пи V2=пиR^2*h2 V2=пи*250/пи*14 V2=3000 Vдетали=V2-V1=3500-2000=1500(см в кубе)   2)По закону Архимеда объем детали равен объему вытесненной ею жидкости. Объем вытесненной жидкости равен 6/8 исходного объема 6/8*2000=3/4*2000=1500 МОЖНО РЕШИТЬ ДВУМЯ СПОСОБАМИ ПЕРВЫЙ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ ДЛЯ ЕГЭ
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы