В ЦИРКЕ ВЫСТУПАЛИ ОБЕЗЬЯНКИ НА ДВУХ- И ТРЁХКОЛЁСНЫХ  ВЕЛОСИПЕДАХ. СКОЛЬКО БЫЛО ДВУХ  И ТРЁХКОЛЁСНЫХ , ЕСЛИ ВСЕГО БЫЛО 8 ВЕЛОСИПЕДОВ   И 21 КОЛЕСО?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  х  - двухколесные велосипеды (8-х) - трехколесные велосипеды По условию известно,что всего 21 колесо, составим уравнение: 2х + 3 * (8-х) = 21 2х + 24 - 3х = 21  х = 3 3 -  двухколесных велосипеда 8 - 3 = 5 -  трехколесных велосипедов