В цветочных киосках продаются розы и гвоздики. В первом киоске имеется 50 гвоздик и 50 роз, во втором киоске - 30 гвоздик и 70 роз. Покупатель случайным образом выбирает киоск и покупает один цветок. Какова вероятность того, чт...

В цветочных киосках продаются розы и гвоздики. В первом киоске имеется 50 гвоздик и 50 роз, во втором киоске - 30 гвоздик и 70 роз. Покупатель случайным образом выбирает киоск и покупает один цветок. Какова вероятность того, что он купил розу в первом киоске?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вероятность 50 на 50 потому что он может зайити и купить в какой угодно и купить одна розу без разницы в какой