В тупоугольном треугольнике один из острых углов равен 46°. Какой (в целых градусах) может быть самая большая величина второго острого угла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два других угла в сумме дают 180-46=136 градусов. Минимальный тупой угол (в целых числах) равен 91. Тогда самая большая величина второго острого угла 136-91=45.