В учебнике геометрии выберите изученную вами теорему.Составте текст в форме рассуждения-докозательства и запишите его.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что угол аов  является развернутым, тогда угол аов=180.угол аов равен углу аос плюс совПусть одна часть х=0. Тогда угол аос равен 2х*угол сов равен 7х.Имеем 2х+7х = 1809х = 180x = 20угол аос=2*20=40угол сов равен 7*20=140 угол сов минус угол аос=140-40 = 100. что противоречит условию.Значит, предположение, что угол АОВ – развернутый неверно, угол АОВ не является развернутым.