В вашем распоряжении есть магний, оксид магния, гидроксид магния, соляная кислота. Сколькими способами вы сможете хлорид магния, используя эти реактивы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тремя способами, как я понимаю) Mg + HCl => MgCl2 + H2  - магний + соляная кислота MgO + 2HCl => MgCl2 + H2O - оксид магния + соляная кислота Mg(OH)2 + 2HCl => MgCl2 + 2H2O - гидроксид магния + соляная кислота)