В вазе 8 апельсинов 9 яблок и 7 бананов. Найдите вероятность того, что вынутый фрукт не апельсин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16\24 т.е. 2\3 Потому что всего 24 фрукта,мы пишем это число в знаменатель,.Надо наити не апельсины,т.е яблоки и бананы,их 16 пишем это в числитель.Вот и все
Гость
8+9+7=24 Вероятность того, что вынутый фрукт окажется апельсином  8/24,                                                                                                        Значит 24/24  - 8/24 = 16/24   =2/3                    Ответ: вероятность того, что вынутый фрукт не апельсин 2/3/