В водоёме укреплена вертикальная труба с поршнем так, что её нижний конец погружён в воду. Вначале лежавший на поверхности воды поршень медленно подняли на высоту H=16 м Чему равна работа, которую пришлось при этом совершить? О...

В водоёме укреплена вертикальная труба с поршнем так, что её нижний конец погружён в воду. Вначале лежавший на поверхности воды поршень медленно подняли на высоту H=16 м Чему равна работа, которую пришлось при этом совершить? Ответ выразить в кДж округлив до целых. Площадь поршня S=100 cм2S=100 cм2. Атмосферное давление p0=105 ПаМассу поршня не учитывать. Плотность воды ρ=1000 кг/м3. Ускорение свободного падения g=10 м/с2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
98.98=9900 килоДжоулей