В волшебной стране живут феи,любящие носить либо красные,либо желтые,либо розовые

В волшебной стране живут феи,любящие носить либо красные,либо желтые,либо розовыеплатья.Некоторые лгут ,а остальные говорят правду.каждой задали по 4 вопроса: -ты предпочитаешь носить красное платье? -ты предпочитаешь носить желтое платье? -ты предпочитаешь носить розовое платье? -на предыдущие вопросы ты отвечала чесно? на 1-ый вопрос да ответили 30 фей, на 2-50, на 3-70, на 4-100.сколько честных фей живут в волшебной стране?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 4 вопрос ответили все феи - лгуньи солгали, сказав "да", честные сказали правду сказав "да". Значит всего 100 фей. Задано 3 вопроса и получено 150 ответов "да". Значит 50 точно сказали неправду - это лгуньи, которые всегда лгут. Значит неправда была сказана еще в 50 случаях, т.к. вопросов всего 3. Тогда получается, что правдивых ответов было 150-50-50 = 50 Получается что честных фей 50. Наверное так.