В воздухе находится собирающая линза с фокусным расстоянием 10 см.в ее главный фокус поместили светящуюся точку.выберите правильные утверждения A-если светящуюся точку отодвинуть дальше от линзы на 10 см,расстояние между точкой...

В воздухе находится собирающая линза с фокусным расстоянием 10 см.в ее главный фокус поместили светящуюся точку.выберите правильные утверждения A-если светящуюся точку отодвинуть дальше от линзы на 10 см,расстояние между точкой и ее изображением будет равно 50 см. Б-оптическая сила линзы равно 1 диоптрия В-расстояние между главными фокусами равно 10 см Г-действительное изображение светящийся точки находится на расстоянии 20 см от линзы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет правильно ответа. Может что-то в условии не так?