В выделенных существительных укажите числ и падеж: Суди о людях не по словам, а по ДЕЛАМ. Не за своё ДЕЛО не берись, а за своим ДЕЛОМ не ленись. Почин дороже ДЕЛА. Устал, но не от ДЕЛА, а от безделья. Не спеши языком, торопись ...

В выделенных существительных укажите числ и падеж: Суди о людях не по словам, а по ДЕЛАМ. Не за своё ДЕЛО не берись, а за своим ДЕЛОМ не ленись. Почин дороже ДЕЛА. Устал, но не от ДЕЛА, а от безделья. Не спеши языком, торопись ДЕЛОМ. Пошло ДЕЛО на лад, и сам тому рад.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делам- мн.ч. Дательный падеж Дело-- ед.ч.,Винительный падеж Делом-едч.,Творительный падеж Дела- ед.ч,Родительный падеж Дела- ед.ч.,Родительный падеж Делом- ед.ч,Творительный падеж Дело- ед.ч.,Именительный падеж