В выставочном зале демонстрировались 14 натюрмотов, пейзажей в 3 раза больше,чем натюрмортов,а портреты составили седьмую часть от общего числа натюрмортов и пейзажей. сколько. Портретов демонстрировались в выставочном зале?
Ответ(ы) на вопрос:
Пейзажей в 3 раза больше - 14*3=42 Общее число пейзажей и натюрмортов - 14+42=56 Т.к. портретов одна седьмая часть, то 56:7=8 портретов. Ответ: 8 портретов демонстрировалось в выставочном зале