В ящике было 100 кг пшеницы. После того как из ящика взяли 2 мешка пшеницы, там осталось 10% от всей массы пшеницы. Сколько пшеницы было в каждом из мешков, если в одном из них наполнили на 4.6 кг больше пшеницы чем в другой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1% пшена равен 100кг / 100% = 1кгзначит в 2 мешка наспали 100 кг-10 кг = 90 кг90 кг делим на 3 части так как в одном мешке 1 часть насыпанного а в другом 2 части90/3 = 30 кгсоостветсвенно в одном мешке 30 кг - 1 частьво втором мешке 60 кг - 2 части