В ящике в случайном порядке разложены 20 деталей, причем пять из них стандартные. Рабочий берет наудачу три детали. Найти вероятность того, что по крайне мере одна из взятых деталей окажется стандартной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1действ---20/5=4-стандартные разложены в каждые 4 места 2---4-3=1д-ост  Ответ нет вероятности  если не веришь не пиши!