В закрытом барабане находится шары с номерами по порядку от 1 до 99.Из барабана наугад вынимается 1 шар.Одинаков ли шанс вынуть шар с чётным номером или с нечётным номером?Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
количество чётных номеров тут от 1 до 99 (49 штук), а нечётных 50. вероятность вытащить чётный 49/99, а вероятность вытащить нечётный 50/99, так как вероятности разные, ответ на вопрос : нет, не одинаков шанс.