В зале стоят одинаковые скамейке если на каждую скамейку посадить двоих учеников то семи ученикам не хватит мест если же на каждую скамейку сядут три ученика то пять скамеек останутся свободными.Сколько в зале скамеек и сколько...

В зале стоят одинаковые скамейке если на каждую скамейку посадить двоих учеников то семи ученикам не хватит мест если же на каждую скамейку сядут три ученика то пять скамеек останутся свободными.Сколько в зале скамеек и сколько учеников нужно на них разместить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-скамеек  2x+7=3x-15 3x-2x=7+15 x=22 скамейки 22*2+7=55 ученики  проверяем  (22-2)*3=51