В жертву кому инквизиция принесла столько людей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В жертву своей прелести.
Гость
в жертву папам римским всех времён и народов, которые ставили себя выше Бога (вот через кого сатана действовал!) . Не зря последний (или предпоследний - напомните мне) папа попросил прощение у всего человечества за злодеяния своей церкви на протяжении веков делающую дела неправды. И при чём тут Бог? ! Тут - надменность земных религиозных вождей!
Гость
языческому богу богатства и золота - золотому тельцу.
Гость
Своей глупости, Дьяволу ... Да люди умеют отличиться - тысячи невинных на костёр! ! И главное во имя Кого? ! Того который Сам умер за людей и учил жить в мире и любви! Впрочем, ничего удивительного у нас все войны - ради мира...
Гость
в жертву своей гордыни....
Гость
Мне
Гость
алчности
Гость
В жертву ВЛАСТИ. Своей власти над людьми, прикрываясь именем Бога.
Гость
В жертву власти, всех неугодных "убирали"
Гость
За христиан отвечу: Избавила их от мирских страданий и они попали в Рай. Других объяснений не услышите
Гость
Богу Ктулху.
Гость
в жертву богу! а еще на язычников бухтят :)