В живом углу было 7 мышей ,черепах на 6 меньше ,а хомяков столько сколько черепасколько хомяков было в живом уголке вместе? сколько черепах и мышей вместе?как написать условие задачи подскажите.....

В живом углу было 7 мышей ,черепах на 6< ,а хомяков столько сколько черепасколько хомяков было в живом уголке вместе? сколько черепах и мышей вместе?как написать условие задачи подскажите.....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мышей-7 черепах-на 6< хомяков- ?  сколько хомяков было в живом уголке? (не знаю как вы пишите, но мы пишем так)