В зоомагазине было 70 желтых, зеленых и голубых попугаев.Желтых было 6 попугаев, а з?

В зоомагазине было 70 желтых, зеленых и голубых попугаев.Желтых было 6 попугаев, а з??леных в 5 раз больше, чем желтых. Сколько голубых попугаев было в магазине? На сколько голубых попугаев было больше, чем зеленых?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*5=30 зеленых попугаев 30+6=36 желтых и зеленых попугаев 70-36=34 голубых попугая 34-30=4 попугая больше голубых чем зеленых