Валера Павлик и Кирилл были на рыбалке и поймали разное количество рыб. Валера и Павлик поймали вместе 6 рыб. Валера и Кирилл 4 рыбы. Сколько рыб поймал Кирилл?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a-валера, b- павлик, c-кирилл. a+b=6 a+c=4 a=1 b=5 c=3, так как a<4. если a=2, то c=2, что уже не удовлетворяет условию. если a=3, то b=3, что тоже не удовлетворяет условию. таким образом остается один вариант.