Вам не кажется что молится это тоже самое что попрошайничать? В любой молитве ничего кроме прошений и славления
Вам не кажется что молится это тоже самое что попрошайничать? В любой молитве ничего кроме прошений и славления
Ответ(ы) на вопрос:
Попрошайки разрушат этот мир
Суть молитвы не в исполнении ничтожных человеческих желаний, а в просьбе Богу помочь человеку сладить с ними. То же относится и к тяге к наслаждению
Наша жизнь полностью зависит от Бога, самБог призывает нас грешных обращаться к нему. Вас никто не заставляет-это расположение сердца.
Попрошайки восхвалять любят того кто подает.
Кажется. Меня это тоже смущает. Мне как-то неловко.
Основное то, какой сам человек, а Бог заметит в чем он нуждается. Молитвы, какой бы там текст не был, могут произноситься искренне и неиксренне. Даже в фильмах многие маньяки и убийцы усердно молятся, а потом идут на преступление, того что они слышат только себя, а думают что это голос Бога. Я, если в церковь захожу, то молчу, ни о чем стараюсь не просить, не думать.
Если человек искренне просит прощения, чего он на самом деле хочет? Вероятно, отсутствие негатива (деструктивная информация или эмоции) со стороны того, у кого просит. Но смысл молитв не в словах, а в том, как и в каком состоянии их произносит человек. Слышали ли вы термин "молитвенное состояние" ? Есть бодрствование, есть сон, а есть и транс. Так вот, если научиться правильно читать молитвы, это не что иное, как транс. И ничего плохого я в этом не вижу. Некоторые вещи лучше получаются именно в трансе...
молящиеся вообще выглядят умалишенными
Тогда и поход в магазин и даже работу можно назвать попрошайничеством: мы просим дать нам одно в обмен на другое - деньги взамен на свои услуги, товары взамен на деньги. В духовной жизни Бог дает нам необходимое взамен на веру в Спасителя Христа, и не иначе.
не нужно просить бога о чем то. если что то нужно поблагодари его за то что тебе это нужно так словно он уже тебе это дал. это выглядеть должно как комплимент. а не попрошайничество.
нет. Вы покаянный псалом внимательно прочитайте !)!)!)!) Просьба, но не за себя, не за НЗ, а за жертвоприношения и их возобновление!! ! А сколько анрессии, проклятий для своих" врагов" (где они токо беруцца у любящих?). . 65% молитв из ВЗ, который ну савсем не дрыщит любовью.
Правильно. Но, но не всегда. Молитва дело очень личное, к религии не привязанное. И просят не всегда о благополучии личном. Молитва - это признание Высшего в себе, чего ты еще не познал, это путь, которым нужно идти. И если не получается - иди, но другим путем, что-то тебе обозначено иначе.
"Просите и дано будет вам" «Все, что ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам»
В ней еще у верующих сидит надежда на немедленное исполнение их мечтаний.
а вас это унижает. во, народ пошел.
молитвы богу не нужны они нужны моляшемся для самолечения типа мантры только со смыслом
мне кажеться нет.. для меня это просто облегчение души... но все же ведь человек не может многово сделать не может и он обращается к Богу! молитва успокаивает и дает силу человеку!
кажется. христианство на этом и основано-типа то что бог может дать что угодно при жизни если молится, и после жизни бессмертие в раю
Еще благодарность. А Вы что бы хотели видеть в молитве?
для верующего так вопрос не стоит. .
Правильно, поэтому Бог гордым противиться.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы