Вам не кажется, что наши органы чувств...
Вам не кажется, что наши органы чувств...обеспечивают нам выживание и адаптацию в окружающем мире на минимальном уровне, и мир на самом деле гораздо шире и многограннее, чем мы его воспринимаем?
Ответ(ы) на вопрос:
Да, но существуют спец техники по обострению пяти чувств вот одна их них - ОБОСТРЕНИЕ СЛУХА 1. Обычно перед сном люди стремятся отключиться от всех звуков. Вы же, наоборот, в течение нескольких минут поста-райтесь сконцентрировать на них все свое внимание и попробуйте определить источник каждого звука. 2. Прислушайтесь. Возможно, вы услышите, как включается и выключается холодильник, как разгружают лед в мороже-нице напротив. 3. Вы услышали звук мотора. Что это? Легковой автомобиль, грузовик или мотоцикл? 4. Доносится гул пролетающего самолета. Прислушайтесь: может быть, это вертолет? 5 С улицы раздались голоса проходящих людей. Сколько их? Мужчины это или женщины? Сколько им лет? Уловили идею? Научитесь определять любые звуки, слышать свое дыхание и удары сердца, малейшие шорохи в комна-те, не упускайте ничего. После нескольких занятий - результат поразительный.. .
Походу, так и есть.
Конечно, ведь давно ученые установили, что человек использует свои способности лишь на малую часть своих возможностей! http://www.guru.waylove.ru/18/17.html
Так нас природа защищает от ненужной информации. Многогранность мира в смысле чувственности свела бы нас с ума. Представьте себя наделённым хотя бы собачим нюхом: Вы сидите за компом, а 100 метров от Вас борщ вариться - слюна так на клавиатуру и капает. А в метро Вы себя с таким даром представляете?: ) И это только один "дар":) А уж ферамоны полетят, то вообще всё зашкалит:)
Естественно. Мне никогда этого и не казалось. Так думают только глупцы. Что мир вокруг - это лишьто, что они видят. Наивные.