Вам не кажется что все религии это полная чушь? то есть они все учат добру и прочим хорошим вещам, книги рассказывают

Вам не кажется что все религии это полная чушь? то есть они все учат добру и прочим хорошим вещам, книги рассказываютпоучительные истории и тд. но воспринимать их в буквалном смысле по моему нереально глупо.
они же все написаны людьми. и надо быть дремучим крестьянином чтобы верить буквально.
я в Бога верю но считаю что чтобы прийти к Богу надо быть просто хорошим человеком и все. а все религии это оболочка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цель любой религии - власть! Власть над умами.
Гость
Не религия, а духовность - вот где спасение. Почитайте в интернете статьи на тему различий религий и духовности.
Гость
Щас такое время.. , что их ИЗВРАТИЛИ!!! ! Ну. . как и всегда бывает в таких случаях. . = Хотели КАК ЛУЧШЕ, а получилось КАК Всегда...
Гость
Религия переводится как связь с Богом. Чтоб сказать о всех религиях - "это полная чушь" - прежде нужно изучить их все, а уж затем можно выразить свое мнение. Да Предания и Писание написано людьми т. к. им и предназначено. (Дельфины, собаки, орлы, муравьи, щуки, олени, пчелы... и т. д. обходятся запросто и без них ) В них мы вмдим Откровение - то что Он открыл нам о Себе. И Самый (хороший) Святой Человек - Христос. И верно вы говорите, чтобы прийти к Богу нужно стать таким как Он. И Он все взвесит. - Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его. (Иеремии17:10)
Гость
по мне так все религии это пранаука. Попытка объяснить существующий порядок вещей, а поучительные истории просто некая культурная прослойка, наросшая впоследствии
Гость
Если кажется-креститься надо....
Гость
Нереально глупо жить 15 космических секунд (и того меньше) и рогом уперется в неверие.
Гость
ну, примерно где то так ...))
Гость
Все племена от создания мира имели религию, все верили в богов, при раскопках были обнаружены племена не имеющие городов, денег.. . но ни одного племени не было неверующего. Даже атеисты верят в вечную смерть...
Гость
А теперь послушайте, как звучит то, что вы написали со стороны: "Все религии - полная чушь. Верят в эту чушь крестьяне. Я не крестьянин, и хоть я верю в чушь, но моя чушь гораздо менее чушная, чем у других! " Примерно так. Если все религии чушь, то почему вы лично верите в Бога? Это ведь тоже чушь!
Гость
..ну если по сути, то совершенно с Вами солидарен! ;)
Гость
Бог не создал людей равными. Люди с отсутствием абстрактного мышления. тоже имеют право знать Бога доступными им понятиями.