О каких ЗЛОСТРАДАНИЯХ ведёт речь Павел в данном стихе? (См. стих)

О каких ЗЛОСТРАДАНИЯХ ведёт речь Павел в данном стихе? (См. стих)"Ты же злострадай, как добрый воин Иисус Христов!" (2Тим.2:3, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Терпением вашим спасайте души ваши. "(Христос)
Гость
претерпевапть зло за то что он был проповедником что бы лучше понять стих можно смотреть паралельные стихи или контекст
Гость
В 64 году н. э. Рим был разорен пожаром, и шли слухи, что виновным был император Нерон. Чтобы защитить себя, он обвинял христиан, и это, как видно, вызвало волну преследования. Вероятно в это время (около 65 года н. э. ) апостол Павел опять находился в заключении в Риме. Хотя он и смотрел в лицо смерти, он именно тогда написал свое второе послание к Тимофею. Бог дает своим служителям силу переносить испытания и преследование. Злострадай - значит стойко переноси все скорби и учи с кротостью Бог наделяет нас силой, чтобы мы могли вынести преследование как возвещатели благой вести. Павел сам страдал в тюремных узах, потому что проповедовал благую весть. Он ободрял Тимофея изо всех сил стараться представить себя достойным делателем Бога, который сторонится пустословия, нарушающего святое. И ему было сказано, что раб Господа должен наставлять других с кротостью