Вам не кажется странной, закономерность что ли ? В Россию религия пришла от евреев.

Вам не кажется странной, закономерность что ли ? В Россию религия пришла от евреев.И олигархи в итоге евреи ? Это закономерность или случайность ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это промысел Божий для своего избранного народа, Он его не оставил даже в изгнании. И они у власти не только в России . а в Америке тоже. Вы не в курсе - они же давно управляют этим миром?
Гость
Формально считается, что христианство на Русь пришло из Византии. Легенда гласит, что сначала крестилась княгиня Ольга, а уж потом её внук, князь Владимир крестил Русь. Эти сведения мы черпаем из "Повести временных лет", с десяток разных вариантов которой собрал Татищев, свёл в один, но рукописи Татищева потерялись и теперь нам известен лишь вольный пересказ татищевского варианта летописи в исполнении Герарда Миллера, немца на русской службе. Но вот беда - Ольга уже была крещёной христианкой, о чём пишет византийский император Константин VII, принимавший её, в своём опусе, где описывает официальное описание приема Ольги при дворе в 957 г. , "De Ceremoniis Aulae Bizantinae". Опять же вспомним, что Кирилл (тогда ещё Константин) и Мефодий были направлены в славянские земли (сначала в Моравию) римским папой, а после возвращения были рукоположены в сан священниковв Риме папой Адрианом II. Опять же наличие в нашем Священном Писании Третьей Книги Ездры, которая присутствует лишь в Вульгате (Библии на латыни) - но не в греческом и еврейском вариантах Писания. Это доказывает: первые переводы Библии на старославянский язык были сделаны именно с Вульгаты, то есть с Библии римского канона. Да и календарь - основа богослужения - на Руси был принят не византийский, а как раз латинский. Названия месяцев латинские, а не ромейские, и началом года считался не сентябрь, как у греков, а март - как на Западе.. . Так что причём тут евреи, не совсем ясно. Предполагаю, что Вы имели в виду авторов Ветхого и Нового заветов, а не откуда пришло христианство на Русь.
Гость
Да какая разница откуда пришла, главное что она есть и она наша :)
Гость
1. какая именно религия пришла от евреев в Россию? 2. До евреев религии не было в РОссии? 3.Мне олигархи до лампочки) .
Гость
Веру дает АЛЛАХ а не какой-либо народ
Гость
Бла ла стремно!...
Гость
вообще-то из Византии и от греков)
Гость
религия от Вальдемара (Владимир)))))
Гость
С каких это пор достойный и уважаемый греческий народ стал еврейским?
Гость
Религия пришла из Византии а не от евреев ;
Гость
это политика