Вам не обидно?

Вам не обидно?То что Русь преклонилась перед христианской религией, которую нам навязали под угрозой войны.Ведь наши предки - Славяне поклонялись Сварогу,Стрибогу,Перуну и др.Видно христианам крестовых походов на Иерусалим было мало....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При чем Князь крестивший Русь, при этом не был христианином. И принял христианство лишь умирая. Церковь тогда была очень сильной организацией, и противостоять ей было невозможно, чем наши предки и поплатились.
Гость
до крещения не поклонялись ни кому а знали и использовали знания людей которых называли Богами.. но в это слово вкладывали иное значение... это были высокоразвитые здравомыслящие люди обладающими огромными способностями обретя гармонию с природой... и истиные их сыны и дочери не предавали и не поклонялись ни кому... а кто говорит иначе так пусть) ) они сыны не Великого Славянского народа... а кого пусть решают сами)))))
Гость
Если честно, то из двух зол я бы выбрал язычество. Там людей рабами не называют.
Гость
Какой войны? Славяне прекрасно воевали со всем окружавшим их миром, между собой, по найму, ..Крестовые походы проходили италийскими землями, далее морем, далее ...у кого как получалось. Славяне настолько были прекрасными воинами, мореходами, скотоводами, земледельцами, администраторами, купцами, что всем соседям было честью породниться хоть с кем нибудь из их вождей. И потом, как ни крути, породнялись ...Ныне куда ни глянь - сплошь и рядом русско-славянские корни. Разделять теперь русских и не русских могут только в рудиментах антисоветских проамериканских институтов. Это земная история. Бог же есть : Отец, Сын и Святый Дух. Слава Ему во веки! При чём тут национальный вопрос? Правильно. Ни при чём. Весь мир знает Киевскую Русь. Новгородскую вольницу. Казанское ханство. Весь мир загадил московское царство. Будем как то объединяться, очищаться и молиться, или над статуэтками умничать?
Гость
Нет не обидно -- ибо раньше идолам поклонялись, теперь Богу...
Гость
Мои предки на протяжении 1000 лет были православными христианами. И твои, между прочим, тоже, если, конечно, ты русский! Играетесь в своё никитинское и перумовское язычество.. . детский сад...
Гость
спасибо нашим царям но что есть то есть я православный и не жалею об этом. Но и в то же время не против род-новерия. Только почему-то род-новеры против православия. А разве не Роду поклонялись наши предки?
Гость
Греки - зевсу, Вавилон - виельзевулу, а ты, есть подозрение - Сатане?? ? твой список - имён люцефера.
Гость
Нет не обидно. Мне все равно, какая вера. Есть 1 Бог для всех и все тут. Все называют его по-разному. Роза пахнет розой - хоть розой назови её - хоть нет.
Гость
Честно, очень обидно. Лучше уж никому не поклоняться, чем поклоняться Богам навязанным таким образом. Если мы раньше не задумывались, о том как вводилось христианство, в силу атеистически настроенного образования и нашего невежества. То сейчас, когда можно сделать выбор и много информации на эту тему, очень грустно что многие продолжают "косвенно" и намеренно одобрять крещение Руси. Вот немецкие захватчики для нас были врагами, т. к. погибло много народа и каждая семья потеряла родственников. А вот если бы они победили? Получается тоже... -через "Х" лет стали бы их благодетелями называть и в ножки кланяться.
Гость
Обидно, что Вы чушь городите.
Гость
язычество с его забавными божками не устоялось!
Гость
Никогда не отчаивайтесь! Русские люди никогда не должны унывать и воспринимать всё как должное! Хоть мы с вами и разных вероисповиданий, но как русскому, говорю - не сдавайтесь!
Гость
Шило на мыло.
Гость
Не надо за всю Русь говорить...
Гость
древние боги обижены на славян и привели на землю их чужую веру. дабы прозрели они, вернулись к ним по своеё воле.
Гость
Вы знаете, не обидно. Если так рассуждать, то до Перуна и пр. наши предки поклонялись разным тотемам. Может и о них вспоминать? Я очень понимаю Ваши чувства и обиду, но, соласитесь, что таких как Вы мало среди верующих. Христианство одна из самых мощных религий.
Гость
Христианство - безотносительно.. . выше земных проблем.. . Христианство - естественный закон спасения...
Гость
это было так давно..