Вам нужен духовный учитель для познания Бога? Как понять, что он квалифицирован?
Ответ(ы) на вопрос:
Нужен духовный учитель, скорее даже необходим, вот только трудно его найти.)
Например Иисус посылал своих учеников оказывать помощь в понимании Писания, это показывает что человеку сложно понят библию без посторонней помощи того кто уже разобрался в Библии и в истине которая там написана. Иисус и его последователи 1-го века основывали свои слова на Писании, квалфицированый учитель тот кто основывает свои слова на Библии а не говорит свои учения
Христос говорил своим ученикам (но не каждому, как возомнили христиане Иоан. 15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас) Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Как может показать Небеса и привести к Отцу тот, кто не достиг и сам не знает дороги? Чтобы понять, нужно дорасти. Ведь никто не станет учит и не примет в школу, в ВУЗ пока человек не созреет. Он просто не поймет что это зачем и не усвоит. А потому мало кто понимал истинных учителей. Никогда не было у истинных Учителей много учеников. Это потому, что мало кто видел в нем Мудреца, а из видеввших мало кто осилил путь. ("избранных мало") Иоан. 13:18 Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою. Сперва неофит нааучается видеть Отца в реальном земном Наставнике, получаект наставвления через него, а уж потом он может различать, узреть и почувствовать невидимого Отца небесного. Дже ученики Христа, лучшие из лучших не могли увидеть проявления Отца в Христе. Что же говорить о массах обычных христиан? Иоан. 14:8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иоан. 14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Христиане не знают что такое Отец, не могут внятно рассказать о нем, как о том, что они видели непосредственно. Это потому, что у них нет земных Наставников знающих Отца. Но им внедрили ложные представления, что они водимы Св. Духом и что их лично учит Христос небесный. Вот по этим ложным представлениям и результат печальный....
Не нужен - Христа достаточно. Если навязывается - дисквалифицируйте его.
нет) ) Не нужен)) ) А состоятельность учителя - ощущаеццо)) ) Но для ентого над научитси ЧУЙСТВОВАТЬ)))
Религия процесс интимный, если брать учителя то это уже не религия а навязывание чужого мнения. Зачем религия навязывает что то, если человек не дурак и ищет своё то он найдёт всё сам.
мне не нужен учитель!!!! добрые люди верующие лучше учителей расскажут! ОО Ваша Аллачка тюльпанчик