Вам жаль стариков? Ведь их жизнь скупа на радости.
Вам жаль стариков? Ведь их жизнь скупа на радости.Одинокий дрозд
Ответ(ы) на вопрос:
Жаль, конечно. Но мне их психология непонятна. Они себе сами часто проблемы надумывают. Часто возмущаются и недовольны и капризны, как дети, считают это нормальным, будто все должны это терпеть и все перед ними виноваты, особенно молодые. Много знаю таких. Не столько мудрости, сколько спеси. Конечно так и жизнь, и без того скупая на радости, становится еще скупее. Конечно их жаль.
у тех, кто не движется к мудрости и свету, жизнь скупеет с каждым годом жизни
мне молодых жаль. Им столько гадости в жизни предстоит узнать !
С вашей точки зрения возможно это и так. Но на самом деле тот кто прожил достойную жизнь и находясь в преклонном возрасте уже живёт в радости и спокойствии так как рядом их дети внуки всеобщая любовь, почёт и уважение.
Всегда есть выбор. Плакаться на свои болячки или игнорировать их (раз нельзя изменить течение жизни)
Скупа на радости бывает жизнь не только у стариков